市级要闻

南京市基础教育课程改革先进集体和先进个人公示

    南京市基础教育课程改革先进集体和先进个人评选工作已按照规定程序进行,现予以公示。

    公示期2010年10月28日至11月3日,有不同意见者请在公示期内向市教育局中学教育处反映,电话:83639960,83639961。 通讯地址:南京市北京东路26号,邮编210008

 

南 京 市 教 育 局

二○一○年十月二十八日

南京市基础教育课程改革先进集体名单(49)

区县

单位

鼓楼区

鼓楼区教育局

南京市宁海中学

南京市力学小学

玄武区

南京市玄武区教师进修学校(教研室)

南京市北京东路小学

南京市北京东路小学附属幼儿园

白下区

南京市第三高级中学

南京市石鼓路小学

南京市第一幼儿园

秦淮区

秦淮区教育局

南京市第二十七高级中学

南京市凤游寺小学

建邺区

建邺区教育局

南京市建邺高级中学

南京市南湖第三小学

下关区

南京市第十二中学

南京市滨江中学

南京市小市中心小学

雨花台区

南京市雨花台中学

南京市共青团路中学

南京市雨花台区实验小学

南京市铁心桥小学

栖霞区

南京师范大学附属实验学校

南京市栖霞区实验小学南京市伯乐中学

南京市栖霞区实验小学

六合区

六合区程桥高级中学

六合区实验初中

六合区双语小学

六合区实验小学

旭东中学

南化四小

浦口区

江浦高级中学

浦口三中

浦口区实验小学

江宁区

江宁区教育局

南京市临江高级中学

南京市竹山中学

南京市百家湖小学

溧水县

江苏省溧水高级中学

溧水县东庐中学

溧水县实验小学

高淳县

高淳县教育科学研究与培训中心

江苏省高淳高级中学

高淳县固城中学

高淳县实验小学

直属学校

南京市第一中学

南京师范大学附属中学

南京市晓院附中

南京市盲人学校

 

 

附件2 南京市课程改革先进个人名单(120)名

区县

学校

姓名

鼓楼区

鼓楼区教师进修学校

余建文

南京市第二十九中学

刘权华

南京市第四中学

孟令伟

南京市鼓楼一中心小学

李 昕

南京市白云园小学

朱艳勤

南京市琅琊路小学

魏 芳

南京市三牌楼小学

陈 冰

南京市鼓楼幼儿园

陈 静

玄武区

南京市十三中锁金分校

马剑波

南京师范大学附属小学

余颖

南京市玄武区教师进修学校(教研室)

郭盛顶

南京市同仁小学

赵敏

南京市十三中红山分校

孙力

南京市十三中科利华分校

戴继根

南京市长江路小学分校

李子贵

南京市珠江路幼儿园

宋云梅

南京市第九中学

李小满

南京市长江路小学

沈珠振

白下区

南京市航天航空大学附属高级中学

蒋鸣

南京市航天航空大学附属初级中学

赵燕宁

南京市第六中学

陈静

南京市第五中学

沈波

南京市游府西街小学

査静

南京市五老村小学

井枫屏

南京市瑞金路小学

陈薇

南京市游府西街小学

孙谦

南京市太平巷幼儿园

汪丽

南京市游府西街幼儿园

李德萍

秦淮区

南京市秦淮外国语学校

胡海斌

南京市中华路幼儿园

贾宗萍

秦淮区教师进修学校

应惠忠

南京市考棚小学

王 伟

南京市秦淮第一中心小学

闵香玉

南京市第四十三中学

唐勤芳

建邺区

建邺区教师进修学校

李树华

南京市建邺高级中学

李金梅

南师附中新城初中

叶旭山

南京市晓庄第一实验小学

姜海宏

南京市南湖第一小学

刘宁霞

南京市建邺实验幼儿园

杨帆

下关区

南京市三十九中学

谢德余

下关区教师进修学校

张玉娟

南京市下关区民生实验小学

杨俊

南京市六十六中学

周化光

南京市下关区砺志小学

徐萍

南京市下关区建宁小学

张锋

南京市五塘中学

王克定

雨花台区

南京市雨花台中学

陈金秀

南京市板桥中学

毛海玲

南京市西善桥小学

周远洲

南京市孙家中学

顾荣海

南京市小行小学

韩 红

栖霞区

南京市栖霞区教研室

杨清友

南京市摄山中学

周云

南京市幕府山庄小学

张静

南京市燕子矶中学

陈辉

南京市花园中学

包克琴

栖霞区教育局

宋福云

六合区

六合区龙袍初中

李宗胜

六合区马集初中

杨东风

六合区马鞍初中

张国兵

六合区玉带中心小学

张 静

六合区马集中心小学

吕向东

六合区雄州灵岩小学

陈庭宝

六合区马鞍中心小学

苏平芳

六合区龙池翠洲幼儿园

柏 玲

六合区机关幼儿园

李晓梅

南京市信息大附小

杨军

南京市大厂中学

余建国

南京市南化二中

刘文涛

南京市扬子四小

胡炜

南京市九龙中学

俞小青

进修学校

王健

浦口区

浦口区新世纪小学

陈久棣

江浦实验小学

狄成平

浦口四中

马骏

南信大高新实验小学

范有凤

浦口实验小学

高发扬

浦口三中

范之龙

江宁区

南京师范大学附属中学江宁分校

李海岩

江宁区秣陵镇中学

陈霞

江宁区上元小学

方峥嵘

江宁区教育局教研室

周祥林

江宁区竹山中学

赵有明

江宁区湖熟中学

白连顺

江宁区周岗中学

丁正东

江宁区临江高级中学

胡帮红

江宁实验小学

任照平

江宁实验小学

宣广娟

江宁高级中学

陈在平

江宁区汤山中学

李春武

溧水县

溧水县和凤中心小学

孔长征

溧水县第三小学

孙桂梅

溧水县白马中学

周小和

溧水县实验幼儿园

赵网娣

溧水县石湫中学

赵文

溧水县第二高级中学

俞祚福

溧水县第三高级中学

彭太保

溧水县第二实验小学

孙映红

溧水县教研室

陆海燕

溧水县特殊教育学校

王成琴

高淳县

高淳县教育局

吴庆钧

江苏省高淳高级中学

吴名胜

高淳县第一中学

顾香才

高淳县漆桥中学

钱建国

高淳县固城中心小学

吴和平

高淳县东坝中心小学

赵 斌

高淳县砖墙中心小学

马 炜

高淳县淳溪中心小学

李杏花

高淳县湖滨高级中学

王红珍

直属单位

南京市金陵中学

张松年

南京师范大学附属中学

李晓晖

南京市外国语学校

尚媛媛

南京市聋人学校

高燕

南京市盲人学校

包广义

南京市晓院附中

袁蕾

南京市教研室

芮琼

南京市教研室

官思渡

南京市教研室

许志

南京市教研室

徐志伟

公告
    友情链接